Состоялся российско-китайский форум по применению навигационных технологий

27 / 04 / 2017

Опыт и перспективы сотрудничества России и Китая в области телематики обсудили участники Российско-Китайского форума по применению навигационных технологий, организованного в рамках программы XI Международного навигационного форума.

Участие китайских компанией в форуме было организовано Альянсом разработчиков телематической индустрии Китая – TIAA. Российскую сторону представлял НП «ГЛОНАСС».

 

Заместитель директора службы по развитию НП «ГЛОНАСС» Евгений Мейлихов, выступавший модератором мероприятия, отметил, что компании двух стран активно взаимодействуют, и выразил надежду, что форум позволит обеим сторонам лучше разобраться в том, что происходит на рынке навигации и телематики в России и Китае и поможет установить новые контакты.

В свою очередь советник Посольства Китайской народной Республики в Российской Федерации Чжан Юань сообщил, что создан механизм долговременного взаимодействия с российским федеральным сетевым оператором «ГЛОНАСС», Институтом инженеров электротехники и электроники, Сообществом автомобильных инженеров и рядом других российских организаций.

Для дальнейшего развития взаимодействия между Китаем и Россией в области телематики, по мнению китайской стороны, необходимо разработать оптимальную комплексную долгосрочную программу сотрудничества с учетом интересов обеих стран, создать инновационные механизмы работы, чтобы, эффективно используя российский и китайский технический, промышленный и кадровый потенциал, совместно решать общие фундаментальные и технологические проблемы, привлечь к сотрудничеству больше китайских и российских организаций и успешно реализовать существующие проекты.

Российские разработки в области телематики на форуме представили специалисты НП «ГЛОНАСС», ФГУП «НАМИ», Навигационного холдинга SpaceTeam и других ведущих компаний отрасли.

Представители Альянса разработчиков телематической индустрии Китая рассказали о перспективных проектах китайских предприятий и научных центров.

Российские и китайские участники форума выразили уверенность, что сотрудничество между китайским отраслевым альянсом и российским союзом ГЛОНАСС будет развиваться и станет успешным примером двустороннего сотрудничества.

Подробнее на сайте: http://www.glonass-forum.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 

 


Поделиться: