Система RealTrac от компании ГК «РТЛ Сервис» на выставке «Навитех»

13 / 04 / 2017

ГК «РТЛ Сервис» получила патент на инновационную и высокоточную технологию определения местоположения объекта внутри помещений и на открытых территориях. Созданием данной разработки занималась сплоченная команда квалифицированных специалистов. Патент был выдан Евразийской патентной организацией (ЕАПО).

Немного о принципе работы запатентованной технологии

В помещении, на открытой площадке или любом другом объекте устанавливается несколько точек доступа, которые в автоматическом режиме одновременно определяют расстояние до тега. Благодаря уникальным аналитическим алгоритмам система по замерам от трех точек доступа (с учетом силы сигнала, времени его прохождения и других параметров) вычисляет с точностью до 1 метра положение движущегося тега. Следует отметить, что все расчеты выполняются автоматизировано на сервере, а полученные данные для более информативной подачи визуализируются на виртуальной карте объекта.

Какими особенностями обладает данная технология?

В первую очередь запатентованная система локального позиционирования может похвастаться значительно большей эффективностью и точностью определения местоположения в помещениях объектах и на открытых территориях, где применение глобальных навигационных спутниковых систем является невозможным или затруднительным.

При этом благодаря подключению дополнительных модулей и использованию раций с тегами Вы имеете возможность значительно увеличить функциональность данной системы. Так, например, возможна организация качественной и стабильной голосовой связи, а также мониторинга состояния различных объектов. Это современное и продуманное решение, которое предоставляет возможность вывести на новый уровень эффективность работы любого предприятия!

Ознакомиться с технологией и продуктом RealTrac Позиционирование Вы сможете на выставке «Навитех-2017», которая пройдет с 25 по 28 апреля 2017 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Система RealTrac будет представлена на стенде №81B06 (павильон №8, зал 1).

Также в рамках выставки пройдет конференция, на которой выступит Тимур Полторыхин, генеральный директор, ГК «РТЛ Сервис» с докладом «Гибридные системы позиционирования объектов в помещениях и на местности для обеспечения безопасности персонала и повышения эффективности бизнеса».


Поделиться: