Навигационные решения для интернета вещей и автопилотирования – новые разделы выставки «Навитех-2017»

23 / 12 / 2016

В 2017 году международная специализированная выставка «Навитех» расширит свою тематику, предлагая вниманию специалистов еще больший спектр новинок и достижений в области навигационных систем, технологий и услуг.

Наряду с традиционными разделами, посвященными навигационно-информационным системам на транспорте, для автомобилей, высокоточной спутниковой навигации, страховой телематике, indoor-навигации, персональным навигационно-информационным системам, сервисам и оборудованию, профессиональному навигационному оборудованию, модулям и компонентам, «Навитех-2017» представит и новые темы.

В самостоятельный раздел выделены навигационные решения для интернета вещей. Сегодня IOT становится частью нашей повседневной жизни. Следуя велению времени, выставка «Навитех» аккумулирует все, что касается геолокации и навигации для «подключенных» устройств.

Специальный раздел выставки будет посвящен беспилотным технологиям, решениям для автопилотирования транспортных средств как одному из наиболее перспективных направлений на стыке транспортного, навигационного и ИТ-рынка.

На выставке будет организована тестовая площадка для демонстрации возможностей дронов, в том числе по выполнению съемки местности. Тест-драйв позволит компаниям-экспонентам наглядно показать достоинства разработанных ими моделей потенциальным потребителям.

Традиционно на выставке планируется проведение этапа гонки дронов. Область применения этих аппаратов ширится день ото дня, и «Навитех-2017» позволит не только увидеть их «приземлившимися» на стендах, но и оценить их возможности в движении.

9-я международная выставка «Навигационные системы, технологии и услуги» – «Навитех-2017» состоится с 25 по 28 апреля 2017 г. в ЦВК «Экспоцентр». «Навитех-2017» вновь пройдет в рамках «Российской недели высоких технологий» вместе с главным событием телекоммуникационной отрасли – выставкой «Связь. Информационно-коммуникационные технологии».

Подробнее о предстоящей выставке на сайте http://www.navitech-expo.ru/ru/

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: