Прогноз развития рынка дронов: дорасти до небес

02 / 06 / 2016

Перспективы рынка удаленно пилотируемых воздушных аппаратов (RPAS) – «взлететь до небес» в следующие 10 лет. Об этом говорится в последнем исследовании Euroconsult. Доклад прогнозирует рост рынка с 1 млрд долл. в 2015-м году до 26 млрд долл. в 2025-м.

Рынок гражданских и коммерческих дронов пока еще находится на ранней стадии развития – по сравнению с военным и досуговым направлениями их использования. Последние улучшения в законодательствах ряда стран и технологические достижения привели к увеличению числа приложений, использующих дроны для коммерческих целей.

Все это привело на этот рынок большое число компаний, ищущих новых возможностей в секторе с активно растущим потенциалом.

Точное земледелие – самый крупный пользователь RPAS в 2015 году. 39% устройств использовались в этой отрасли. Далее идет использование дронов для видео- и киносъемок, в инженерно-транспортной инфраструктуре. Ведущие регионы по использованию дронов – Азиатско-Тихоокеанский, Европа и Северная Америка. В других регионах рынок находится в стадии развития.

Япония – наиболее сформировавшийся рынок RPAS. Дроны в этой стране используются в точном земледелии вот уже более 20 лет. Вслед за Японией идут Австралия, Канада, Франция, Великобритания и США.

По материалам: vestnik-glonass.ru/~dXJHM


Поделиться: