VIII Международный навигационный форум. День первый

23 / 04 / 2014

"Важно и то, что гости и участники Форума смогут ознакомиться с новейшим оборудованием и услугами отрасли на проходящей здесь же, в «Экспоцентре», выставке «Навитех-2014».

Сегодня, 23 апреля, начал свою работу VIII Международный навигационный Форум.

Сергей Борисович Иванов – Руководитель Администрации Президента Российской Федерации открыл Пленарное заседание Форума:

«Дорогие друзья, я так понимаю, что в этом зале, а не только в Президиуме собрались друзья и сторонники ГЛОНАССа. Это очень приятно. Во-первых, рад искренне Вас приветствовать на VIII уже Международном навигационном форуме – это хорошая традиция, и год от года Форум собирает все больше участников, в том числе иностранных. Сразу хотел отметить насыщенную программу Форума, в рамках которой будут обсуждаться актуальные вопросы применения и развития навигационно-информационных технологий. Важно и то, что гости и участники Форума смогут ознакомиться с новейшим оборудованием и услугами отрасли на проходящей здесь же, в «Экспоцентре», выставке «Навитех-2014».

Дмитрий Олегович Рогозин – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации выступил с приветственным словом:

«Уверен, что нынешний Форум, собравший авторитетных специалистов в области информационно-навигационных технологий, послужит укреплению международного взаимодействия в этой сфере и будет способствовать выработке новых эффективных решений по вопросам развития и внедрения спутниковой навигации».

С докладами так же выступили:

Шилов Анатолий Евгеньевич – Заместитель Руководителя Российского космического агентства

Гурко Александр Олегович – Президент НП «ГЛОНАСС»

Цыденов Алексей Самбуевич – Заместитель Министра транспорта Российской Федерации

Рене Пишель – Глава постоянного представительства Европейского космического агентства в Российской Федерации

Шарафат Гадимова – Директор международных программ Агентства по вопросам использования космического пространства Организации Объединенных Наций «Программа сотрудничества Международного комитета по ГНСС»

Ма Джиакинг – Заместитель Генерального директора Центра международного сотрудничества Китайской канцелярии по спутниковой навигации

В VIII Международном навигационном форуме приняли участие более 1 000 делегатов: представители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации, представители органов власти стран СНГ, делегаты ведущих российских и зарубежных навигационных, информационных, автомобильных и других компаний, работающих в сфере навигации и смежных отраслях.

6-я международная выставка «Навитех-2014» объединила ведущих российских и зарубежных разработчиков и производителей навигационного оборудования и программного обеспечения. Экспозиция выставки заняла 1 300 кв. м нетто. В выставке приняли участие 60 компаний из Белоруссии, Израиля, Канады, Китая, Литвы, России, США, Украины.

http://vestnik-glonass.ru


Поделиться: