Проблемы ГЛОНАСС обсуждают специалисты

24 / 04 / 2014

В ЦВК «Экспоцентр» продолжает работу международный  проект «Навигационные системы, технологии и услуги», который объединяет два мероприятия: VIII Международный навигационный форум и 6-ю международную выставку «Навитех-2014».

На выставке «Навитех-2014» вниманию специалистов представлены навигационно-информационные системы на транспорте;  навигационные технологии в землеустройстве, изысканиях, проектировании  и строительстве; автомобильная и персональная навигация, оборудование,  LBS-услуги; профессиональное навигационное оборудование, модули и компоненты.

VIII Международный навигационный форум представляет  собой центральное событие года в области коммерческого использования  спутниковых навигационных технологий и, прежде всего, российской  навигационной системы ГЛОНАСС. Основная цель форума –  информирование широкой российской аудитории о состоянии и планах  развития навигационной системы ГЛОНАСС и зарубежных спутниковых навигационных систем, о государственной политике в области  коммерческого использования навигационных технологий, системы  «ГЛОНАСС» в России и за рубежом, инновационных технологиях, новейшем  навигационном оборудовании и услугах.

Открывая пленарное заседание форума, руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов сказал: «Дорогие друзья, я так понимаю, что в этом зале, а не только в Президиуме, собрались друзья и сторонники ГЛОНАССа. Это очень приятно. Во-первых, рад искренне Вас приветствовать на VIII уже Международном навигационном форуме – это хорошая традиция и год от года Форум собирает все больше участников, в том числе иностранных. Сразу хотел отметить насыщенную программу Форума, в рамках которой будут обсуждаться актуальные вопросы применения и развития навигационно-информационных технологий. Важно и то, что гости и участники Форума смогут ознакомиться с новейшим оборудованием и услугами отрасли на проходящей здесь же, в Экспоцентре, выставке «Навитех-2014».

С приветственным словом выступил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин: «Уверен, что нынешний Форум, собравший авторитетных специалистов в области информационно-навигационных технологий, послужит укреплению международного взаимодействия в этой сфере, и будет способствовать выработке новых эффективных решений по вопросам развития и внедрения спутниковой навигации».

В  VIII Международном навигационном форуме принимают участие более 1000 делегатов: представители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации, представители органов власти стран СНГ, делегаты ведущих российских и зарубежных навигационных, информационных, автомобильных и других компаний, работающих в сфере навигации и смежных отраслях.

Сайт выставки: http://www.navitech-expo.ru/

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: