Запуск «ЭРА-ГЛОНАСС» в постоянную эксплуатацию состоится в декабре 2013 г.

04 / 10 / 2013

Запуск системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» в постоянную эксплуатацию состоится в декабре 2013 г. Об этом заявил заместитель министра транспорта Российской Федерации Алексей Цыденов. По его словам, система обеспечит спасение жизней и сохранение здоровья 4 000 человек ежегодно за счет сокращения времени реагирования на ДТП. При этом, «ЭРА-ГЛОНАСС» сопряжена с европейской системой eCall.

Государственным заказчиком работ по созданию системы «ЭРА-ГЛОНАСС» является Министерство транспорта Российской Федерации. Единственным исполнителем системы «ЭРА-ГЛОНАСС», в соответствии с распоряжением Правительства РФ, является федеральный сетевой оператор НП «ГЛОНАСС» – партнер выставки «Навитех». Затраты на создание данного проекта оцениваются в 3,9 млрд рублей.

«В рамках работ по госконтракту с Министерством транспорта Российской Федерации НП «ГЛОНАСС» создало инфраструктуру и провело комплексные испытания системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в 60 регионах Российской Федерации. Все 83 региона будут сданы к 25 октября 2013 г.», – сказал президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

Тема коммерческого использования системы «ГЛОНАСС» найдет свое продолжение в мероприятиях деловой программы выставки «Навитех» – VIII Международном форуме по спутниковой навигации.

Участники и посетители выставки «Навитех» и мероприятий ее деловой программы получат подробную информацию о состоянии и планах развития спутниковых навигационных систем, о государственной политике в области коммерческого использования системы ГЛОНАСС в России и за рубежом, о правовых аспектах использования спутниковой навигации, познакомятся с имеющимся на рынке навигационным и навигационно-связным оборудованием ведущих российских и зарубежных производителей, с разнообразными отраслевыми приложениями и опытом ведущих компаний по практической эксплуатации навигационных технологий, включая бизнес-кейсы использования спутниковой навигации от представителей российского бизнеса.

Оформить заявку на участие в выставке можно здесь:
http://www.navitech-expo.ru/ru/participants/application/


Поделиться: