В рамках Недели «Россия инновационная» начал работу VI Международный форум по спутниковой навигации

17 / 04 / 2012

17 апреля на ЦВК «Экспоцентр» в рамках Недели «Россия инновационная» начал работу VI Международный форум по спутниковой навигации.

Форум является  центральным событием, крупнейшей информационной площадкой в области спутниковых навигационных технологий и, прежде всего, российской навигационной системы ГЛОНАСС.

 

В этом году на Форуме зарегистрировано более 1200 делегатов. Его программа  включает 5 круглых столов и 7 тематических секционных заседаний по различным аспектам использования навигационных технологий, в работе которых принимают участие свыше 450 крупнейших  специалистов из 16 стран.

Форум открылся пленарным заседанием, посвященным государственной политике в области использования навигационных технологий.

Приветствуя участников Форума, председатель Совета директоров ОАО «НИС» Е.М. Примаков отметил неограниченные возможности спутниковых навигационных технологий для формирования комфортной и безопасной общественной среды, повышения эффективности всех уровней государственного управления, модернизации инфраструктуры, в первую очередь, в сфере транспорта.

Российская спутниковая навигационная система ГЛОНАСС получила широкое распространение. Развитие навигационных технологий в Российской Федерации постоянно находится в зоне внимания руководства страны. Успех в этой области невозможен без использования лучшего мирового опыта и международной кооперации, чему будет способствовать открывающийся Форум, отметил Е.М. Примаков. Он также подчеркнул, что в сфере внедрения навигационных технологий есть неограниченные возможности для частно-государственного партнерства.

В пленарном заседании приняли участие руководитель Федерального космического агентства В.А. Поповкин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта А.И. Касьянов, заместитель Министра транспорта РФ А.Н. Недосекин, глава Постоянного представительства Европейского космического агентства в Российской Федерации Рене Пишель, генеральный директор ОАО «НИС» А.О. Гурко, вице-президент по техническому развитию «АВТОВАЗ» Е.Н. Шмелев и другие руководители и эксперты отрасли.

18 апреля VI Международный форум по спутниковой навигации продолжит свою работу.


Поделиться: