IV Международный форум по спутниковой навигации

02 / 06 / 2010

1 июня одновременно с международной выставкой «Навитех-Экспо-2010» в «Экспоцентре» начал работу IV Международный форум по спутниковой навигации, организаторами которого  выступили российское профессиональное объединение Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и конгрессно-выставочная компания «Профессиональные конференции».

В этом году на Форуме зарегистрировано более 1200 делегатов, представляющих свыше 350 предприятий и организаций со всего мира, в нем участвуют около 100 докладчиков и аккредитовано более 70 СМИ.

Своих делегатов на Форум направил Международный комитет при ООН по глобальным навигационным спутниковым системам и оператор системы GPS. Впервые в работе Форума принимают участие официальные делегации национальных космических агентств Украины и Республики Казахстан.

Форум открылся пленарным заседанием на тему «Глобальные навигационные спутниковые системы и их применение в экономике России», на котором прозвучали приветственные обращения в адрес делегатов Форума заместителя Председателя Правительства Российской Федерации С.Б. Иванова и Председателя Государственной Думы Б.В. Грызлова.

На пленарном заседании выступили руководитель Федерального космического агентства А.Н. Перминов, генеральный конструктор ГЛОНАСС – генеральный директор ОАО «Российские космические системы» Ю.М. Урличич, главный конструктор навигационной аппаратуры потребителей ПВО «Алмаз-Антей» В.Н. Бабаков, генеральный директор ОАО «Навигационно-информационные системы» А.О. Гурко.

В ходе пленарного заседания были также представлены состояние и перспективы развития американских и европейских навигационных спутниковых систем, современные мировые достижения в области спутниковой навигации.

В рамках Форума состоялся круглый стол «Проект ЭРА ГЛОНАСС. Нормативно-правовое и организационно-техническое обеспечение», а также 7 секционных заседаний, посвященных различным аспектам использования навигационных технологий, новейшему навигационному оборудованию и услугам.

Участникам Форума предоставлена самая актуальная информация по правовым аспектам использования спутниковой навигации, дан полный обзор имеющегося на рынке навигационного и навигационно-связного оборудования ведущих российских и зарубежных производителей, а также разнообразных отраслевых приложений. Ведущие компании поделились опытом практического использования новейших навигационных технологий.

2 июня IV Международный форум по спутниковой навигации завершает свою работу, но программа  международной  выставки «Навитех-Экспо-2010» еще не исчерпана. Приглашаем ознакомиться с экспозицией и принять участие в мероприятиях выставки, которая представлена в зале 1 павильона № 7 ЦВК «Экспоцентр».

http://www.navitech-expo.ru/


Поделиться: